При поддержке: Лучшие подарки на 14 февраля в интернет магазине

31 января 2010 г. в нашем городе Красилове (Украина, Хмельницкая область) состоялся праздник «День Библии». Вполне справедливо данный праздник называется – праздником всех христиан. Потому что, это прекрасная возможность собраться вместе, вместе прославить Бога и вместе свидетельствовать о важности Библии как Слова Божьего в жизни людей.

Организатором и инициатором мероприятия выступило Западное отделение Украинского Библейского Общества. Мероприятие поддержали христианские, протестантские церкви города: Церковь «Голос вечной любви», Церковь «Скала спасения», Церковь христиан веры евангельской, Церковь Адвентистов седьмого дня.

С официальным приветствием ко всем присутствующим обратился представитель Западного отделения УБО Игорь Михайлович Борух. Само мероприятие он открыл общей молитвой.

В своем выступлении он рассказал о УБО, о его деятельности и целях. Он отметил, что УБО является межконфессиональной организацией, объединяющей в своей структуре представителей всех церквей Украины. «УБО переводит Библию на родной язык украинский, печатает и распространяет – это три основных направления работы УБО» – сказал он. Он также отметил, что с 2003 года было начато новое направление, а именно проведение благотворительных проектов.

После приветствий, ко всем присутствующим в зале обратились с духовным словом священнослужители христианских церквей города.

Первым выступил пастор церкви «Скала спасения» Юрий Пасичник. Он поприветствовал всех присутствующих и поблагодарил УБО за организованное мероприятие. Он отметил, что Слово Божие – это пища для нашего духа и души. Он призвал всех присутствующих сделать Библию центром своей жизни и веры.

Следующим выступил Сергей Солдатов, пастор Церкви Адвентистов седьмого дня. От имени своей церкви он поздравил всех в зале и пожелал, чтобы Бог благословил каждого и каждую семью. Он напомнил всем, что Библия – это истина, и этой истиной Иисус Христос стремится освятить каждого человека. Слово Божье способно сделать человека свободным от греха. Он призвал всех присутствующих изучать Библию и пожелал всем, чтобы Библия привела нас к вечной жизни.

«За каждым словом, которое говорите вы, стоите вы сами. Да или нет? Я бы хотел, чтобы мы с вами задумались, что за каждым словом, которое сказал Бог – стоит Сам Бог» – такими словами начал свое выступление пастор Церкви «Голос вечной любви» Юрий Богуславец. Он подчеркнул, что Слово Божие написано с конкретной целью и выполняет то, на что его послал Бог. Он призвал всех присутствующих, чтобы они не разделяли Библию от Бога, они не раздельные. Библия – это особая книга. Она не должна пылиться на наших полках. Так как, мы трижды в день, принимаем пищу физическую, так пусть каждый день мы могли принимать пищу духовную через Слово Божье.

«Много чудес стоит за Божьей Книгой» – сказал пастор Церкви христиан веры евангельской Александр Ничипорук. Он рассказал историю о мужчине, который построил дом свой на песке, как пример того, что многие люди сегодня строят свою жизнь не на Слове Божьем, они строят на шаткой основе. И рано или поздно это здание разрушится. Сегодня Библия побуждает нас, строить свою жизнь и веру на прочном фундаменте, которым есть Слово Божие.

Затем началась музыкальная часть программы. Представители протестантских церквей прославляли Бога песнями и стихами.

Игорь Борух в своей презентации доступно и интересно рассказал об истории Библии и переводах Библии на украинский язык. Каждый перевод, каждый экземпляр Библии – это результат скрупулезной работы многих людей. И все это для того, чтобы мы имели сегодня Слово Божье и читали его на своем языке.

В конце программы Игорь Борух поблагодарил пасторов христианских церквей, городскую и районную власть, а также исполнителей музыкальных номеров за участие в программе и помощь в организации.

Все присутствующие, после программы, имели возможность ознакомиться с книжной продукцией УБО на выставке-продаже, которая проводилась в рамках мероприятия.

От себя добавлю, что подобные мероприятия объединяют людей независимо от религиозной конфессии, от взглядов, от возраста и статуса в обществе, объединяют вокруг Слова Божия и желания прославить Господа. На второй план отходят какие-то свои узкоконфессиональные традиции и догмы, а на первый ставится понимание своего долга нести людям Евангелие и мир. И конечно, такие межконфессиональные мероприятия сближают церкви и общины и показывают, что мы можем совместно работать для нашего города.

При поддержке:

Проблемы c весом? Все о похудении и диетах на женском интернет-портале Филгуд. Женский форум.

Блоґ english-grammar.com.ua: англійська мова та граматика онлайн.